Жалоба

экологические нарушения в г.Алматы на реке Малая Алматинка

03.11.2020, 15:20

Регион: г. Алматы,

Адрес: Қайырбеков Ғафу көшесі 72-72, Алматы, 050010

Категория: Загрязнение водных ресурсов (заражение ртутью, несанкционированные сбросы в реку)

Здравствуйте. Прошу обратить внимание на экологические нарушения в г.Алматы на реке Малая Алматинка. Под дном русла реки на одном из участков проложили скрытую трубу, установили колодец и засыпали часть русла. Есть большая вероятность, что это сделано для целью скрытой канализации. В псд устройства скрытой трубы и колодца нет, что говорит о нарушениях. Чиновники управления акимата дали отписку не соответствующую действительности и ПСД. Прошу вашу ассоциацию содействия, может на столичном уровне можно будет предотвратить загрязнение реки Малая Алматинка. Здесь по ссылке детально отражены все подробности того, что было сделано на реке. https://yvision.kz/post/869514 С уважением!

Официальный ответ

Ответ будет получен в ближайшее время