Жалоба

Очистные сооружения п.Косшы Акмолинская область, Целиноградский район загрязнения водных ресурсов

17.02.2020, 12:02

Регион: г. Нур-Султан,

Адрес: Целиноград ауданы, Ақмола облысы, KAZ

Категория: Загрязнение водных ресурсов (заражение ртутью, несанкционированные сбросы в реку)

В январе 2020 года было зафиксировано, что канализационные-очистные сооружения п.Косшы не работают и соответственно не очищают канализационные стоки нашего поселка. Сейчас в холодное время года возможно это остается не заметным, но какая будет ситуация в паводковый период и в летную жару? Какой вред возможен жителям и животным? По имеющейся информации (фото и ссылку на видео прилагаю), в совокупности выше изложенных данных проявляю обеспокоенность об экологической ситуации в зоне зеленого пояса г.Нур-Султан и относительной близости ЖМ «Лесная поляна». Прошу вас проверить, куда осуществляется сброс канализационных сбросов, не идет ли нарушения экологической ситуации близ очистных сооружений. https://youtu.be/AfJs68a439g

Официальный ответ

Ответ будет получен в ближайшее время