Жалоба

Загрязнение территории и самого озера Малый Талдыколь

06.08.2023, 09:14

Регион: г. Нур-Султан,

Адрес: Астана

Категория: Загрязнение водных ресурсов (заражение ртутью, несанкционированные сбросы в реку)

Добрый день! Я проживаю по адресу Казыбек Би 9/1, около дома мы всегда гуляем у озера Малый Талдыколь, на данный момент озеро сильно загрязнено, начиная с берега и заканчивая самим водоемом. В нем плавают ежедневно красивые лебеди, и много уток. Мне каждый раз до слез тяжело смотреть на то, как птицы кормятся из этого грязного озера. Я сама приняла решение убраться на территории, хотя бы немного, но одной меня будет недостаточно, я прошу вас принять хотя бы какие то меры по очистке озера и территории. Давайте будем добрее к природе, иначе в скором времени лебедей здесь не будет. Я Вас очень прошу сделайте, что-нибудь. Спасибо!

Официальный ответ

Ответ будет получен в ближайшее время