Главная - Новости

В КАЗАХСТАНЕ ЗАПУСТИЛИ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «STOPMUSOR»

26.06.2020

В КАЗАХСТАНЕ ЗАПУСТИЛИ СОЦИАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «STOPMUSOR»

Ассоциация экологических организаций Казахстана объявила о начале кампании по борьбе с замусориванием #СтопМусор. Об этом на брифинге в СЦК рассказал заместитель председателя правления организации Елдос Абаканов, передает Елорда Инфо.

По словам спикера, социальный проект «StopMusor» стартует при поддержке Министерства экологии, геологии и природных ресурсов, а также акиматов городов Нур-Султан и Алматы.

«Проект направлен на повышение грамотности и социальной ответственности жителей городов, воспитание культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди населения для снижения уровня замусоривания. Поэтому сегодня, в международный день эколога, мы объявляем о начале кампании по борьбе с замусориванием СтопМусор и привлекаем внимание общественности к выбросу мусора в специально отведенных местах. К сожалению, даже объявленные в марте ЧП, а после карантин, стал ярким доказательством того, насколько большинство из нас равнодушно к окружающей среде», — пояснил Абаканов.

В частности, в рамках проведения антимусорной кампании состоится большая разъяснительная информационная работа, ряд экологических акций и мероприятий.

«Одним из таких планиремых мероприятий является создание арт-объекта с помощью пластиковых пакетов с участием известного казахстанского художника Сауле Сулейменовой. Она известна созданием эко картинок из использованных пластиковых пакетов и целлофанов», — пояснил он.

Как стало известно, проект продлится до марта 2021 года.

Источник: elorda.info