Главная - Новости

МИНЭКОЛОГИИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОТКРЫТОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ В СВОЕЙ РАБОТЕ

15.08.2020

МИНЭКОЛОГИИ ОБЕСПЕЧИВАЕТ ОТКРЫТОСТЬ И ПРОЗРАЧНОСТЬ В СВОЕЙ РАБОТЕ

Об этом заявила Айгуль Соловьева, известный государственный и общественный деятель, руководитель Проектного офиса «Адалдык аланы». Он создан при Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов РК совместно с Агентством РК по противодействию коррупции в ноябре прошлого года.

Выступление Айгуль Соловьевой состоялось в рамках совещания Минэкологии по теме профилактики коррупции.

«У нас есть, к примеру, интерактивная карта и сайт, на которые поступают жалобы, есть региональная сетевая структура, специальная электронная почта, свой чат. Мы также работаем с общественностью, у нас много открытых площадок. Хотелось бы и далее проводить данную работа с акцентом на добропорядочность, профилактику и превентивные меры», — отметила г-жа Соловьева.

По ее словам, активное участие в работе Проектного офиса принимают Восточно- и Западно-Казахстанская области, г.Нур-Султан и Павлодар.

В свою очередь, министр экологии Магзум Мирзагалиев выразил согласие о важности сотрудничества с общественностью, с которой в последнее время Минэкологии провело ряд встреч в различных регионах Казахстана, а также онлайн. Он также высказал принципиальную позицию о необходимости нулевой терпимости к коррупции при решении экологических вопросов.

Источник: @minecologykz