Главная - Новости

Стартует республиканский Конкурс среди молодежи на лучшую идею по решению вопросов замусоривания

30.09.2020

Стартует республиканский Конкурс среди молодежи на лучшую идею по решению вопросов замусоривания

Ассоциация экологических организаций Казахстана в целях реализации проекта Stop Musor объявляет о старте Конкурса на лучшую идею по борьбе с замусориванием городов Нур-Султан и Алматы среди молодежи. Для участия приглашаем креативную молодежь в возрасте от 18 до 29 лет.

Цель Конкурса – определение наиболее перспективных инициатив по борьбе с замусориванием городов для раскрытия и реализации творческих способностей и потенциала молодежи путем вовлечения в инновационную деятельность.

Задачи проведения Конкурса: стимулирование инновационной деятельности студентов; привлечение и развитие у молодежи экологической культуры; создание условий для использования интеллектуального потенциала молодежи в решении экологических проблем Республики Казахстан; содействие в продвижении отечественных инновационных проектов для дальнейшей их коммерциализации и внедрения в производство на национальных предприятиях.

Конкурс проводится по следующим номинациям: 1) «Инновационный проект»; 2) «Перспективный проект»; 3) «Социально-значимый проект»; 4) «Образовательный проект».

Для участия в Конкурсе необходимо снять видеоролик хронометражем до 60 секунд с описанием своего проекта направить и направить вместе с заполненной Анкетой до 10 ноября 2020 года на электронный адрес stopmusor2020@gmail.com.

Согласно критериям будут оцениваться актуальность и востребованность результатов проекта; возможность коммерциализации проекта и научно-техническая проработка проекта.

По итогам Конкурса по каждой из номинации будут определены победители, которые получат по 100 000 тенге на реализацию своего проекта.

За дополнительной информацией просим вас обратиться по контактам: 8 (7172) 99 94 09, 8 (7172) 99 94 10. Положение и требования Конкурса опубликованы на сайте stopmusor.kz.


*Проект Stop Musor нацелен на повышение грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитание культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди граждан.

Приглашаем вас подписаться на социальные сети проекта instagram.com и facebook.com

Скачать ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА