Главная - Новости

СТИХИЙНЫЕ СВАЛКИ ВЫЯВЛЯЮТ В ПАВЛОДАРЕ

27.10.2020

СТИХИЙНЫЕ СВАЛКИ ВЫЯВЛЯЮТ В ПАВЛОДАРЕ

Стихийные свалки в Павлодаре выявляют инспекторы полиции во время своих обходов и рейдов, сообщают о них и жители города

«За прошедший период 2020 года полицейскими выявлено свыше 6550 нарушителей статьи 505 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры, уничтожение и повреждение зелёных насаждений города и населенных пунктов». Нарушителям придётся заплатить штраф в размере от 20 до 100 месячных расчётных показателей», — сообщила журналистам пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

В одном из случаев за нарушение правил благоустройства к административной ответственности привлечён 35-летний житель Павлодара, который после ремонта квартиры оставил строительный мусор во дворе многоэтажки, доставив тем самым неудобства соседям и нарушив правила благоустройства, отметили в ведомстве.

«Ситуация с соблюдением чистоты на улицах и во дворах Павлодара не всегда идеальна, зачастую территория вокруг контейнеров в микрорайонах оказывается под завалами мусора, — подчеркнули в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. — Только при поддержке каждого горожанина возможно поддержание порядка и благоустройства нашего прекрасного города».

Начальник департамента полиции Нурлан Масимов добавил, что при обходе административных участков инспекторами полиции и при проведении локально-рейдовых мероприятий выявляются стихийные свалки в разных местах города. К тому же о нарушениях на пульт «102» сообщают и неравнодушные жители.

Источник: inform.kz