Главная - Новости

«СЛИВ КАНАЛИЗАЦИИ» В АРЫК СНЯЛИ НА ВИДЕО В АЛМАТЫ

27.10.2020

«СЛИВ КАНАЛИЗАЦИИ» В АРЫК СНЯЛИ НА ВИДЕО В АЛМАТЫ

В социальных сетях сняли якобы слив канализационных вод в арык на проспекте Аль-Фараби в Алматы. Информацию прокомментировали в «Алматы Тазалык»

В группе «Дежурный по городу» в Facebook опубликовали видео.

«Арык, Аль-Фараби в сторону Назарбаева, центр города, невыносимая вонь, и посмотрите, пожалуйста, слив канализации бурным потоком», — написала Асель Целикова.

Ссылка на видео

В Департаменте экологии Алматы сообщили, что на место были направлены сотрудники лаборатории, чтобы взять пробы. Позже в «Алматы Тазалык» по Медеускому району разъяснили ситуацию.

«Под мостом на Аль-Фараби-Достык есть резервуар, куда уходят дождевые воды, там стоят у нас насосы, которые воду выкачивают и пускают в арычную сеть. Перед дождем у нас плановые проверки насосных станций, поэтому мы эти насосы проверяли, минуты две работали, и выключили, два насоса проверили. Аварии нет. Запах, который стоит, это просто запах застоявшейся воды с илом. Насосы должны постоянно стоять в воде, чтобы не сломались», — сказал заместитель начальника «Алматы Тазалык» по Медеускому району Ерболат Калдыбаев.

Источник: tengrinews.kz