Главная - Новости

StopMusor запускает Eco-talks для обсуждения идей по улучшению экологии

25.02.2021

StopMusor запускает Eco-talks для обсуждения идей по улучшению экологии

Eco-talk

25 февраля 2021 года в 17:00 часов в рамках эко-кампании StopMusor Ассоциация экологических организаций Казахстана запустит онлайн-площадку Ecotalks для обсуждения инициатив по улучшению экологии.

На мероприятии экологи и активные жители столицы расскажут о подходах в решении экологических вопросов на примере своих работ в формате коротких выступлений.

Участие в обсуждении примут:

Соловьева Айгуль Сагадибековна, Председатель правления Ассоциации экологических организации Казахстана, расскажет о ходе проекта StopMusor.

Айгуль Мукей, журналист, телеведущая, поделится своим видением приоритетных экологических вопросов в стране и как она вносит свой вклад в их решение.

Самал Ибраева, пресс-секретарь Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК расскажет о проводимой работе министерства по обучению населения эко-культуре.

Саясат Нурбек, Руководитель образовательных проектов BTSDigital, Руководитель проекта «Атлас новых профессий Казахстана», поделится о том, как развить образование в направлении экологии и почему это важно для Казахстана.

Бахытжамал Аубакирова, менеджер по связям с общественностью ТОО «Clean City NC», расскажет о работе системы управления отходами, как реализуется пилотный проект по раздельному сбору мусора в г. Нур-Султан.

Мирас Аббасов, основатель социального предприятия Biopack.kz расскажет о возможностях бизнеса в сфере экологии, каких результатов достиг проект и как он влияет на решение проблемы замусоривания в городах.

Длительность программы: 17:00-18:00


*Для прохождения аккредитации и получения деталей, пожалуйста, обращайтесь к пресс-секретарю Ассоциации Меруерт Абдалиевой по номеру +77784560999 или по электронному адресу meruert_1968@mail.ru до 24 февраля.

Участие в Eco-talks также будет возможно через онлайн-трансляцию на Facebook  странице StopMusorKZ.

*Проект Stop Musor нацелен на повышение грамотности и социальной ответственности населения, а также воспитании культуры ответственной утилизации бытовых отходов среди граждан.

В рамках проекта разработан и запущен специальный сайт www.stopmusor.kz, также вы можете подписаться на социальные сети проекта https://instagram.com/stopmusorkz  и https://www.facebook.com/stopmusorkz/. Социальный проект «StopMusor» реализуется Ассоциацией экологических организаций Казахстана при финансовой поддержке ТОО «Филип Моррис Казахстан».