Главная - Новости

На «Хабаре» запускается реалити-шоу об экологии

25.05.2021

На «Хабаре» запускается реалити-шоу об экологии

На телеканале «Хабар» запускается новое реалити-шоу об экологии — EKO MEKEN. Об этом стало известно на брифинге СЦК.

«Агентство «Хабар» приняло решение и поддержало проект «Оператора  РОП». EKO MEKEN-шоу, считаем, что это самое первое масштабное реалити-шоу, которое направлено в первую очередь на популяризацию экологического мышления. Проблемы экологии сегодня волнуют очень многих», — сказала директор канала «Хабар» Динара Бисембина.

Как отметил председатель правления ТОО «Оператор РОП» Медет Кумаргалиев, суть проекта заключается в развитии экологической культуры и  экологического образования казахстанцев.

«Сегодня средний показатель переработки отходов достигает 18,6%. Принцип механизма РОП двигается в направлении цифровизации вывоза отходов, мусоросортировки. На сегодняшний день запущена цифровая система «Экоколдау», не имеющая аналогов в Центральноазиатском регионе. Система позволяет в режиме реального времени осуществлять сбор, транспортировку и утилизацию отходо», — сообщил председатель правления ТОО «Оператор РОП» Медет Кумаргалиев.

«ECO MEKEN» — первое в Казахстане «экологичное» реалити-шоу. Шоу, в котором участникам предстоит на собственном примере продемонстрировать, что все великое начинается с малого.

В проекте участвуют 16 претендентов, которые на протяжение всего сезона накапливают знания и бесценный практический опыт по совершенствованию экологического состояния страны.

Победитель реалити-шоу получит уникальную возможность реализации собственного экопроекта!

Участники делятся на две команды поровну, где они продолжат свой путь до полуфинального этапа. Каждую неделю группам необходимо выполнять задания, связанные с конкретной экологической проблемой. Команда, не справившаяся с задачей, выбирает одного из ее участников, который покинет проект.

Проходя испытания, участники методом проб и ошибок шаг за шагом научатся реально оценивать свои способности, понимать свои лучшие стороны и узнают, как использовать их с пользой для достижения успеха.

Источник: 24.kz