Главная - Новости

Встреча Ассоциации экологических организаций Казахстана с Заместителем мэра Парижа

20.10.2021

Встреча Ассоциации экологических организаций Казахстана с Заместителем мэра Парижа

WhatsApp Image 2021-10-18 at 19.03.27

Сегодня, 18 октября 2021 года состоялась встреча Ассоциации экологических организаций Казахстана (далее — Ассоциации) с Заместителем мэра Парижа по международным отношениям и франкофонии Арго Нгатча, а также специальным советником мэра Парижа по внешним связям Жан-Ив Камю.

Поднятые темы для обсуждения в основном затрагивали вопросы экологии в 2 столицах (Нур-Султан и Париж), поэтому на встрече также присутствовали представители акимата города Нур-Султан. Председатель Правления Соловьева Айгуль Сагадибековна поприветствовала гостей высокого уровня и поблагодарила за проявленный интерес к деятельности Ассоциации. Советник Председателя Правления Ассоциации Баймаганова Алия Кадыровна презентовала основные проекты, проводимые АЭОК, а выступление Управляющего директора по стратегическим вопросам ТОО «Оператор РОП» Хайрулла Кайратгали Сагынгалиевич на тему «Реализация принципа РОП» вызвало не скрываемый интерес к его деятельности.

В процессе переговоров были определены точки для совместной работы и предложения по обмену опытом в решении вопросов экологии двух столиц.

В завершении были поставлены конкретные задачи для дальнейшего сотрудничества.